EUROPE Nostalgia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


посвящается Александру Дюма - Отцу
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

  Мафия. История "любви"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-07

                   Мафия. История "любви" Empty
СообщениеТема: Мафия. История "любви"                      Мафия. История "любви" EmptyВс Мар 29, 2015 7:05 pm

Цитата :
Как искусно направляешь ты пути твои, чтобы снискать любовь! и для того даже к преступлениям приспособляла ты пути твои.

…на полах одежды твоей находится кровь людей …которых ты не застала при взломе,
и, несмотря на все это,
говоришь: «так как я невинна, то верно гнев Его отвратится от меня».

Зачем ты так много бродишь, меняя путь твой?


....между тем на всяком высоком холме и под всяким ветвистым деревом они блудодействовали...
.
2 22    Посему, хотя бы они умылись мылом и много употребили на себя щелоку, нечестие их отмечено предо Мною, говорит Господь Бог.

...2 А ты, опустошенная, что станешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза твои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели тебя любовники, они ищут души твоей...



Библия


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 30, 2015 1:03 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schreibenmir.myblog.de/
Admin
Admin



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-07

                   Мафия. История "любви" Empty
СообщениеТема: 2                      Мафия. История "любви" EmptyВс Мар 29, 2015 11:12 pm

"Финансовый контроль"

Цитата :
...Присядем же и побеседуем, как выражается господин кардинал...

Ал.Дюма - отец  "Три мушкетера"


Цитата :


…Да, миледи,— ответил Атос,— граф де Ла Фер, собственной персоной, нарочно явился с того света, чтобы иметь удовольствие вас видеть. Присядем же и побеседуем, как выражается господин кардинал.
Объятая невыразимым ужасом, миледи села, не издав ни звука.
—  Вы демон, посланный на землю! — начал Атос.— Власть ваша велика, я знаю, но вам известно также, что люди с божьей помощью часто побеждали самых устрашающих демонов. Вы уже один раз оказались на моем пути. Я думал, что стер вас с лица земли, сударыня, но или я ошибся, или ад воскресил вас...
При этих словах, пробудивших в ней ужасные воспоминания,   миледи   опустила   голову   и   глухо   застонала.
—  Да, ад воскресил вас,— продолжал Атос,— ад сделал вас богатой, ад дал вам другое имя, ад почти до неузнаваемости изменил ваше лицо, но он не смыл ни
грязи с вашей души, ни клейма с вашего тела!..


...


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 30, 2015 4:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://schreibenmir.myblog.de/
Admin
Admin



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-03-07

                   Мафия. История "любви" Empty
СообщениеТема: Re: Мафия. История "любви"                      Мафия. История "любви" EmptyВс Мар 29, 2015 11:36 pm

Цитата :
…Я как раз женщин этих не осуждаю. Более того, ежели подсчитать, какой доход дают кокотки Парижу, так можно даже как раз уважение почувствовать к ним. Не шучу! Текстиль, ювелирное, портновское дело, домашняя обстановка и всякий эдакий "артикль де Пари" -- это всё кокоточки двигают, поверьте! Сначала -- кокотка, а за нею уже и всякая другая фамма
[*].









[*]

Цитата :

[*]

. И ведь заметьте, что кокотка преимущественно стрижет не француза, а иностранца. Вот банкиры здешние заемчик дали нам для погашения волнений, -- ведь в этом займе кокоточный заработок серьезную частицу имеет
  -- Чорт знает что вы говорите, -- проворчал Попов.
  -- Правду говорю, Григорий, -- огрызнулся толстяк, толкая зятя ногой в мягком замшевом ботинке. -- Здесь иная женщина потребляет в год товаров на сумму не меньшую, чем у нас население целого уезда за тот же срок.
Это надо понять!
А у нас дама, порченная литературой, старается жить, одеваясь в ризы мечты


  М.Горький Жизнь Клима Самгина




Вернуться к началу Перейти вниз
http://schreibenmir.myblog.de/
 
Мафия. История "любви"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROPE Nostalgia :: "но если не имеешь любви..." :: форум 1-
Перейти: